Auction 869, Lot # 288
PAR DE NETSUKES Y UNA MINIATURA JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta de diversos colores. Firmados. A) Par de ancianos jugando Go. 5 cm de longitud. B) Par de mujeres junto a un pozo con una rana. 4 cm de altura. C) Par de hombres fumando pipa. 4 cm de altura. Detalles de conservación. Piezas: 3. Estimado $6,000-10,000