Full Details for Lot 288

Auction 869, Lot # 288

PAR DE NETSUKES Y UNA MINIATURA
JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Tallas en marfil con detalles en tinta de diversos colores. Firmados.

A) Par de ancianos jugando Go.
5 cm de longitud.
B) Par de mujeres junto a un pozo con una rana.
4 cm de altura.
C) Par de hombres fumando pipa.
4 cm de altura.

Detalles de conservación.
Piezas: 3.
Estimado $6,000-10,000